Dienstplan 2015 Jugendgruppe I Teil 1/3            
Datum Uhrzeit Art Ort Thema Ausbilder 1 2 3 4 5 6
Fr. 16. Januar 18:00 - 20:00 U   Erkelenz Jugendordnung/UVV HBM Schnitzler Mo. 01. Januar U / U Alle Ausbilder
UBM Starnecker Di. 02. Februar P / P Gastausbilder
BM Schlegel Mi. 03. März V / V UBM Selmair
Do. 22. Januar 18:00 - 20:00 U   Erkelenz Gefahren der Einsatzstelle UBM Dautzenberg Do. 04. April Fw / Fw BM Roeb
OFM Siebel Fr. 05. Mai F / F UBM Sieben
FM Bongartz Sa. 06. Juni N.N.   HBM Schnitzler
Fr. 30. Januar 18:00 - 20:00 V   Erkelenz Jahreshauptversammlung   So. 07. Juli     UBM Starnecker
Alle Ausbilder N.N. 08. August     UBM Dautzenberg
  Ferien 09. September     OFM Siebel
Do. 05. Februar 18:00 - 20:00 U / P Granterath Fahrzeug und Gerätekunde UBM Starnecker   10. Oktober     UBM Herff
OFF Bladowski - 11. November     BM Schlegel
UBM Selamir   12. Dezember     OFF Bladowski
Do. 19. Februar 18:00 - 20:00 U / P Kückhoven Knoten und Stiche OFM Brockers   13.       FM Bongartz
BM Schlegel   14.       HBM Meurer
FM Bongartz   15.       BM Kokartis
Fr. 27. Februar 18:00 - 20:00 U / P Lövenich FwDv 3 – Grundlagen HBM Schnitzler   16.       BI Heinze
UBM Sieben   17.        
UBM Dautzenberg   18.        
Do. 05. März 18:00 - 20:00 P   Keyenberg FwDv 3 – Unterflurhydrant UBM Starnecker   19.        
OFF Bladowski   20.        
OFM Siebel   21.        
Fr. 13. März 17:30 - 20:00 V   Erkelenz Dienstsport (Schwimmen)     22.        
Alle Ausbilder   23.        
    24.        
Do. 19. März 18:00 - 20:00 U / P Kückhoven FwDv 10 – Tragbare Leitern UBM Starnecker   25.        
OFM Brockers   26.        
HFM Schnitzler   27.        
Do. 16. April 18:00 - 20:00 U / P Holzweiler Brand- und Löschlehre UBM Selamir   28.        
OFF Bladowski   29.        
FM Bongartz   30.        
Fr. 24. April 18:00 - 20:00 P   Erkelenz FwDv 3 – Offenes Gewässer (GIPCO) BM Schlegel            
UBM Sieben            
UBM Dautzenberg            
Do. 30. April 18:00 - 20:00 F   Katzem Ausgleichsstunde UBM Starnecker   31.        
OFF Bladowski   Ferien        
OFM Brockers            
Fr. 08. Mai 18:00 - 20:00 P   Erkelenz Fahrzeugkunde / Sonderfahrzeuge UBM Sieben            
UBM Dautzenberg            
FM Bongartz            
Fr. 22. Mai 18:00 - 20:00 P   Keyenberg FwDv 3 – Offenes Gewässer BM Schlegel            
UBM Selamir            
OFF Bladowski            
Sa. 30. Mai N.N. - N.N. F   Erkelenz Beschtigung NATO – Airbase Geilenkirchen              
Alle Ausbilder